WINDWORLD W5200/750 Wind Turbines
Out of stock
Description
17 Units of Used WindWorld W5200/750
wind turbines WindWorld W5200/750 (50Hz)
immediately available now!
SOLD
windworld WW5200 3 416x312   WINDWORLD W5200/750 Wind Turbines
 WindWorld W5200/750
  • Year of build: 1999
  • Nominal Output: 750kW
  • Hub Height: 74m
  • Rotor Diameter: 52m
  • Service History available
  • Transformer included
  • MWPS Global can assist in dismantling and transportation
GERMAN Description:
Hauptdaten
  • Hersteller: Wind World (Dänemark)
  • Windkraftanlage: W5200/750
  • Nennleistung: 750 kW
  • Durchmesser: 52 m
  • Überstrichene Fläche: 2 124 m²
  • Leistungsdichte: 2.84 m²/kW
  • Anzahl an Blättern: 3
  • Regelung: Stall
Gewicht
  • Gondel: 26 t
  • Turms 65 t
  • Rotor: 18 t
  • Gesamtgewicht: 109 t
Rotor
  • Min. Rotordrehzahl: 10 U/min
  • Max. Rotordrehzahl: 22 U/min
  • Einschaltwindgeschwindigkeit: 3 m/s
  • Nominalwindgeschwindigkeit: 13,5 m/s
  • Abschaltwindgeschwindigkeit: 20 m/s
  • Hersteller: LM
Getriebe
  • Stufen: 3
  • Übersetzung: 65
  • Hersteller: Jahnel Kestermann
Generator
  • Generator: ASYNC
  • Anzahl: 1
  • Max. Generatordrehzahl: 1500 U/min
  • Spannung: 690 V